В Николаевской области подросток подорвался на взрывчатке
В Николаевской области подросток подорвался на взрывчатке

В Николаевской области подросток подорвался на взрывчатке

Очередной трагический случай произошел в Николаевской области. В селе Любомировка Щевченковской общины 13-летний ребенок получил травмы из-за подрыва на взрывном устройстве. Об этом сообщил начальник полиции Николаевской области Сергей Шайхет.

Мальчик находился на своем дворе и наступил на неизвестный сдетонировавший предмет. Ребенок получил взрывные травмы, осколочные ранения тела и конечностей. Мальчику уже оказывают квалифицированную медицинскую помощь.

- Родителям советую обсудить с детьми правила безопасного поведения при обнаружении опасных предметов (мин, боеприпасов, подозрительных предметов). Напоминайте ребенку, что во время прогулок он должен быть очень внимательным и осторожным, - сказал Шайхет.

Также начальник полиции напомнил, что при обнаружении подозрительных предметов следует сразу сообщать на спецлинию 102. И ни в коем случае не затрагивать опасные находки, не передвигать их, не пытаться разбирать или брать в руки.

К сожалению, дети часто становятся жертвами взрывчаток, оставленных оккупантами, на деоккупированных территориях. Так, недавно в Изюме Харьковской области семь подростков нашли фрагмент противопехотной мины. Опасная находка сдетонировала, в результате чего дети получили ранения.

Джерело матеріала
loader
loader