/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F67%2F3f0108381b6a63bf821cfb83a56fa2f5.jpg)
Пытался перенести в руках: в Херсонской области мужчина подорвался на вражеской взрывчатке
В Херсонской области мужчина погиб, взорвавшись на российской взрывчатке. Он пытался перенести взрывчатку в руках.
Об этом сообщили в Херсонской областной военной администрации. Происшествие произошло вблизи села Шляхово Бериславской общины.
Погибшим оказался 60-летний местный житель.
"60-летний мужчина пытался самостоятельно перенести неизвестный взрывоопасный предмет. Взрывчатка сдетонировала у него в руках. Травмы, полученные из-за детонации взрывчатки, оказались слишком тяжелыми. Мужчина погиб на месте", – отметили в ОВА.
Там напомнили, что большинство территорий Херсона просто усеяны российскими минами, растяжками и боеприпасами. Поэтому местные жители должны быть максимально осторожны во избежание трагедии.
Напомним, в Купянском районе Харьковской области в четверг, 23 марта, мужчина взорвался на российской мини. Пострадавший погиб на месте от полученных травм.
В Херсонской области местный житель взорвался на мине, оставшейся на украинской земле от российских оккупантов. ЧП произошло утром 20 марта возле села Малая Александровка.
Как сообщал OBOZREVATEL, на деоккупированной Херсонской области на противотанковой мини взорвался гражданский автомобиль. 55-летний мужчина, находившийся в автомобиле, погиб на месте.

