![Ингулец и Минай подозреваются в договорном матче](https://thumbor.my.ua/3ZhcyHxTPmsiFrsvBsrYX2m7klM=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F58947913fa93d4645aabc9944c824552.jpg)
Ингулец и Минай подозреваются в договорном матче
В украинской Премьер-лиге мог быть сыгран договорной матч.
Под подозрение попала игра 19 тура между Ингульцом и Минаем.
Напомним, что Минай вел в счете до 85-й минуты, однако в итоге проиграл матч.
Сначала гол в свои ворота забил Александр Мельник, а на последних секундах дополнительного времени гости вырвали три очка благодаря пенальти за игру рукой футболиста ужгородской команды.
О том, что матч мог носить неспортивный характер сначала сообщил Сергей Болотников.
Об этом журналисту сообщили некие инсайдеры.
Утверждалось, что Минай специально отдал матч, якобы в качестве благодарности за победу в первом круге.
При этом сам репортер усомнился в этом, предположив, что в договорных матчах, обычно, не тянут до самой последней минуты, чтобы отдать победу.
Однако комитет этики и честной игры Украинской ассоциации футбола уже начал расследование в отношении этих слухов.
"Мы уже работаем над этим.
Мы проверим всю информацию, и после этого будем понимать, все ли было хорошо в матче, или нет.
Конечно, мы на предыдущей стадии, так что не можем делать никаких заявлений.
Но, как и любую информацию, проанализируем ее внимательно", – сказал глава комитета Франческо Баранка изданию Трибуна.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)