Определились все полуфиналисты Лиги чемпионов
Определились все полуфиналисты Лиги чемпионов

Определились все полуфиналисты Лиги чемпионов

В среду, 19 апреля, состоялись заключительные два четвертьфинала Лиги чемпионов. Вторыми полуфиналистами стали "Манчестер Сити", сыгравший вничью с "Баварией" (1:1), и "Интер", который дома не смог обыграть "Бенфику" (3:3). И "Сити" и "Интер" прошли благодаря победам в первых матчах 1/4 финала.

"Горожане" после домашней разгромной победы со счетом 3:0 построили игру от обороны. Хозяева прогнозируемо владели инициативой, но пропустили первыми. На 57-й минуте Холанд убежал в контратаку, разобрал "на запчасти" Упамекано и расстрелял Зоммера. 

Стоит отметить, что норвежец мог открывать счет еще в первом тайме, но не смог реализовать пенальти, ударив выше ворот.  Сравнять счет немцы смогли лишь на 83-й минуте после удара с 11-метровой отметки Киммиха.

В параллельном матче "Интер" к 78-й минуте вел со счетом 3:1, но победу удержать не смог. На 86-й минуте Антонио Силва и на 95-й Петар Муса установили окончательный результат 3:3.

"Манчестер Сити" в полуфинале сыграет с мадридским "Реалом", а "Интер" сразится с "Миланом". Первые матчи состоятся 9 мая. Ответные – 16.05. Финал пройдет 10 июня в Стамбуле.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!

Джерело матеріала
loader
loader