/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F10%2F424f76aaa50f7a63bfe4a08428af96a3.jpg)
Пыталась проникнуть в Харьковскую область: вражескую ДРГ заставили убежать с потерями
31 мая оккупанты предприняли попытку проникнуть на территорию Харьковщины. Российскую диверсионно-разведывательную группу заставили покинуть территорию Украины с потерями.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на главу Харьковской ОВА Олега Синегубова в эфире телемарафона.
"Конечно, враг запуская ДРГ пытается проверить слаженность наших войск и плотность нашей охраны. Однако под огневым поражением они вынуждены были отойти с потерями", - сказал он.
Глава Харьковской ОВА отметил, что попытки прорыва ДРГ фиксируют постоянно. Так, он понимает, что оккупанты не оставили своих планов на захват Харькова и область или отдельных населенных пунктов, поэтому и пытается улучшить свое тактическое положение.
Напомним, военный эксперт Жданов дал есть смелый прогноз и неожиданные варианты окончания войны.

