Ребров: Всегда тяжело играем против насыщенной обороны

Сергей Ребров не согласился, что сборная Украины должна была громить Северную Македонию и Мальту, а также поблагодарил Виктора Цыганкова за исполнение функций лидера национальной команды в последних поединках.

Об этом главный тренер "сине-желтых" заявил на послематчевой пресс-конференции по итогам игры Украина - Мальта.

Руководитель также объяснил провалы сборной в первых таймах физической усталостью, накопившейся у футболистов.

"Трудно проводить три игры за десять дней.

Мы знали, что эта встреча будет очень тяжелой.

Как и в прошлом матче, мы увереннее провели второй тайм.

Главным было получить три очка и двигаться дальше.

С такими командами нам очень сложно играть, потому что у них очень компактная оборона.

Я понимал, что так будет, что во втором тайме мы будем действовать лучше, чем в первом.

Они тратили очень много сил, много прессинговали, так что во второй половине встречи с нашей стороны была гораздо лучшая игра.

Я ожидал этого.

Мы всегда тяжело играем против такой насыщенной обороны.

Многие моменты мы создавали во втором тайме.

Да, должны были забивать больше.

Знаю, что в Украине все ждут 5:0, 6:0, но сейчас все команды могут обороняться.

Да, Англия победила Мальту 4:0, но она забила быстрый гол.

Без него очень сложно.

Сейчас все команды Европы могут обороняться.

Мальта продемонстрировала это в первом тайме.

Я не удивлен, что получилась такая трудная игра.

Я не понимаю, почему в Украине сейчас все считают, что мы должны выигрывать с разницей в три-четыре мяча.

Сейчас последняя игра, июнь, когда для футболистов нормально находиться в отпусках.

Они очень устали после сезона, и я благодарен им за то, что мы прибавили во втором тайме, как это было и в предыдущем матче.

Да, пока не очень отчетливо, но мы работаем всего десять дней.

Не так просто не только объяснять футболистам, но и воплотить идеи на поле.

Когда они устали - это очень трудно сделать.

Сам Цыганков поставил себя фаворитом команды.

Никто его не назначал.

То, что он делает в последних трех матчах - его заслуга.

Перед игрой мы определяли, что пенальти будет бить Ярмоленко.

Но после неудачного исполнения первого я видел, что он сам предложил Цыганкову пробить.

Я понимал, что Андрей не был психологически готов ко второму 11-метровому.

Поэтому я благодарен Цыганкову за то, что он показал, что готов к этому", - приводит слова Реброва официальный сайт УАФ.

Напомним, сборная Украины одолела Мальту 1:0 благодаря голу Виктора Цыганкова, реализовавшего пенальти.

Ранее игру отбора на Евро-2024 прокомментировал другой центрбек украинцев Илья Забарный.