Российского гауляйтера приговорили к длительному сроку
Российского гауляйтера приговорили к длительному сроку

Российского гауляйтера приговорили к длительному сроку

Бывший нардеп от Партии регионов и Оппозиционного блока Евгений Балицкий, который на момент широкомасштабного вторжения РФ занимал должность заместителя председателя Запорожского областного совета, а впоследствии получил пост оккупационного "губернатора Запорожской области", приговорен к 15 годам лишения свободы. Заочно. В настоящее время он находится на оккупированной территории и помогает рашистам. Об этом сообщают "Комментарии".

Сальдо, Балицкий, Путин, Пушилин и Пасечник в Кремле,30 сентября 2022 года

Суд назначил ему наказание в виде 15 лет заключения с конфискацией имущества, сообщает пресс-служба СБУ.



"Установлено, что бывший нардеп от запрещенной партии "Оппозиционный блок" Балицкий в начале полномасштабного вторжения РФ одним из первых публично поддержал российских оккупантов, — сообщает СБУ. — После этого захватчики назначили его гауляйтером на захваченной территории южного региона. Чтобы заставить работников местного самоуправления признать "полномочия" коллаборанта, рашисты угрожали людям репрессиями и физической расправой. Несогласных заточили в российские застенки, где потерпевших подвергали жестоким пыткам".

Следует отметить, что Балицкий участвовал в псевдореферендуме по присоединению Запорожской области к РФ. А 30 сентября 2022 года принимал участие в "торжественном" мероприятии в Кремле, где он подписал незаконный "договор о вхождении" Запорожской области в состав России.

В преддверии вторжения РФ в Украину Балицкий, в качестве заместителя председателя облсовета, принимал участие в закрытом совещании под руководством председателя Запорожской ОГА по принятым мерам для противостояния вероятному вторжению.

Тем временем, российские военные отказались выполнять приказ.

В России сообщили, сколько украинских детей получили в РФ "предварительную опеку".

А в Европе есть первые страны, которые против предоставления Украине гарантий безопасности.




Теги за темою
СБУ
Джерело матеріала
loader
loader