![В Умань приехало более 35 тысяч хасидов](https://thumbor.my.ua/tvWcHldxw_uY5He92yVszU3fiKo=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F63%2F51d00dfed4b5533264ddf500a22023a6.jpg)
В Умань приехало более 35 тысяч хасидов
Полиция работает в усиленном режиме. В Умани организована работа трех фильтрационных мест со сканерами багажа.
В город Умань в Черкасской области на празднование Рош га-Шана прибыло более 35 тысяч паломников-хасидов. Происшествий пока не было, сообщил глава Нацполиции Иван Выговский в Facebook субботу, 16 августа.
"Несмотря на повышенные риски и большое количество прибывших, правоохранители держат ситуацию под контролем, чрезвычайных происшествий не произошло", - написал он.
По словам Выговского, полиция работает в усиленном режиме, организована работа трех фильтрационных мест со сканерами багажа, стационарные посты, пункт визовой поддержки, контрольно-пропускные группы, увеличено количество следственно-оперативных групп.
Круглосуточно работает координационный штаб в составе представителей Нацполиции, Нацгвардии, ГСЧС, Государственной миграционной и других служб.
"Также вместе с нашими полицейскими несут службу полицейские государства Израиль, прибывшие с целью усиления мер безопасности и помощи туристам", – добавил глава Нацполиции.
Как известно, в 2023 году Рош га-Шана (еврейский Новый год) отмечают с 15 по 17 сентября.
Вчера стало известно, что в Умани спасли хасида, у которого произошел сердечное приступ. Мужчину срочно доставили в местную клинику, а затем отвезли в больницу в Одессу.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)