/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F10%2F64295f4aae74519c79248eb246e9c561.jpg)
Армия обороны Израиля заявила о новом вторжении в воздушное пространство. ВИДЕО
На территории Израиля после восстановления контроля над границей было обнаружено около 1500 тел боевиков ХАМАС, сообщает Associated Press.
![]()
Вооруженные силы Израиля заявили, что они обнаружили тела приблизительно 1500 членов ХАМАС на израильской территории. Это произошло после того, как ЦАХАЛ (Израильская оборонная армия) восстановила полный контроль на юге страны и над границей.
Кроме того, израильские военные сообщили, что в ходе конфликта уже погибли более 900 человек. По данным властей, в Газе и на Западном берегу реки Иордан погибли 704 человека. Также стоит отметить, что есть тысячи раненых с обеих сторон.
Эвакуация израильтян с территорий рядом с сектором Газа практически завершена.
Вместе с тем, армия обороны Израиля заявила о новом вторжении в воздушное пространство в районе Голанских высот и Верхней Галилеи.
Напомним,в Израиле возникли трудности с эвакуацией украинцев.

