/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fc07b8aba4f459d3b7890c4e7db515702.jpg)
Российскую недвижимость заблокировали в кадастре Чехии
Блокировка десятков объектов российской недвижимости в Чехии, введенная в ответ на нападение России на Украину, уже внесена в кадастр недвижимости Чешской Республики - там появились печати блокировки.
Глава Министерства иностранных дел Чехии Ян Липавский отметил, что заморожены около 70 объектов российской недвижимости, преимущественно в Праге, Центральной Чехии и Карловых Варах.
В Карловых Варах, в частности, заблокировано здание бывшего консульства России.
15 ноября правительство Чехии приняло решение о замораживании всех российских государственных активов.
Россия не сможет распоряжаться недвижимостью, принадлежащей государственному учреждению РФ, а ее имущество не может быть передано или продано.
России также не разрешат использовать банковские счета, на которые поступает арендная плата за это имущество.
С начала полномасштабной войны РФ против Украины полиция Чехии возбудила 384 уголовных дела в отношении граждан страны, публично поддержавших действия россиян.
Последний бизнес: Чехия заморозила активы РФ.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.

