![Во Львовской области уклонист пытался сбежать в "свадебное путешествие"](https://thumbor.my.ua/YCFE9ngiynb8jCBukPBc9LnOFHQ=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Feea5d38913c61f5e79c22439bd3a3008.jpg)
Во Львовской области уклонист пытался сбежать в "свадебное путешествие"
На границе с Польшей пограничники разоблачили очередную схему по незаконному пересечению границы мужчин призывного возраста.
Для организации незаконного трансфера мужчина и женщина заключили брак, сообщила Госпогранслужба.
Так, 20-летний мужчина и 25-летняя женщина направлялись в соседнюю страну через пункт пропуска Рава-Русская во Львовской области.
Во время прохождения контроля, как основание для выезда за границу, "супруги" из Ивано-Франковской области предоставили свидетельство о браке и удостоверении инвалида ІІІ группы гражданки.
В ходе дополнительной проверки было установлено, что "горе-молодожены" заключили брак, чтобы мужчина мог выехать за границу как осуществляющий сопровождение лица с инвалидностью.
Об этом случае сообщены сотрудники полиции.
Женщине доложено о подозрении в незаконной переправке лиц через государственную границу Украины.
В ГПСУ отметили, что в последнее время количество попыток незаконной переправки за границу мужчин именно таким образом возросло.
Только в ноябре разоблачены пять случаев заключения фиктивных браков.
Cмотрите фотогалерею: Во Львовской области уклонист пытался сбежать в "свадебное путешествие".
Напомним, ранее в Одессе разоблачили схему незаконной переправки за границу мужчин призывного возраста путем оформления фиктивных браков.
По данным австрийского издания Exxpress, более 500 000 мужчин призывного возраста уехали из Украины с начала полномасштабного вторжения России.
Части из них выезд за границу официально запрещен.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)