Генеральный штаб ВСУ опубликовал оперативную информацию о российском вторжении по состоянию на вечер вторника, 12 декабря.
"Оперативная обстановка на востоке и юге Украины остается сложной.
В течение суток произошли 73 боевых столкновения.
Враг нанес 1 ракетный и 3 авиационных удара, совершил 38 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенных пунктах.
В результате российских террористических атак, к сожалению, есть погибшие и раненые среди гражданского населения.
Разрушения и повреждения получили частные жилые дома и другая гражданская инфраструктура", - говорится в сводке Генштаба.
На Купянском направлении украинские защитники отразили 8 атак врага в районах Синьковки, Петропавловки, Ивановки Харьковской области.
На Лиманском направлении силы обороны отразили 2 атаки врага в районе Макеевки Луганской области.
На Бахмутском направлении подразделения Сил обороны отразили 4 атаки противника в районах Богдановки, Ивановского, Клещиевки и Андреевки Донецкой области.
На Авдеевском направлении наши защитники отбили 37 атак врага в районах восточнее Новокалинового, восточнее Новобахмутовки, Степного, Авдеевки, южнее Северного, южнее Тоненького, Первомайского и Невельского Донецкой области, где враг безуспешно пытался прорвать оборону наших войск.
На Марьинском направлении силы обороны продолжают сдерживать врага в районах Новомихайловки Донецкой области, где противник совершил 10 безуспешных атак на позиции наших защитников.
На Шахтерском направлении враг наступательных (штурмовых) действий не производил.
На Запорожском направлении силы обороны отразили 4 атаки противника в районах севернее Приютного и западнее Вербового Запорожской области.
Силы обороны Украины в дальнейшем удерживают позиции на левобережье Днепра в Херсонской области, продолжают наносить огненное поражение противнику.
В течение суток авиация сил обороны нанесла удар по району сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника.
Подразделениями ракетных войск нанесли поражение по пункту управления российских оккупантов, 2 районах сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, 1 склада боеприпасов противника.
Напомним, общее количество потерь российской армии с начала вторжения на вторник, 12 декабря, составляет 340 650 бойцов убитыми.
Зеленский заявил о продвижении ВСУ под Горловкой.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.