/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2Fc8510179a5253916078f949702f35e04.png)
Были привлечены тысячи военных: в ВСУ завершили курс психологической реабилитации по программе НАТО
В Вооруженных силах завершился курс психологической реабилитации по программе НАТО, который успешно прошли несколько тысяч бойцов.
Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.
Там отметили, что при поддержке Программы НАТО по переходу с военной карьеры на гражданскую, в рамках Комплексного пакета помощи, в ВСУ успешно завершился шестой цикл тренингов по психологической реабилитации, стойкости и боеспособности военных участников боевых действий.
За полгода интенсивной работы в войсках учебный курс прошли около 2 тыс. военных разных категорий, которым требовалась целевая психологическая поддержка.
"Данный проект значительно усилил психологическую составляющую деятельности Вооруженных сил Украины и стал продолжением поддержки НАТО в усилении возможностей Украинской армии в условиях отражения широкомасштабной вооруженной российской агрессии", - рассказал заместитель начальника Генштаба ВСУ генерал-майора Владимир Коваль.
Проект НАТО стал ответом на необходимость обучения и психологической подготовки личного состава украинских Сил обороны. Он призван предоставить жизненно важные навыки психологической помощи в ходе боевых действий. Практическое воплощение проекта осуществляет ОО "Лига офицеров".

