Россия планирует оборудовать крылатые ракеты кассетными боеприпасами: угроза вырастет в разы
Россия планирует оборудовать крылатые ракеты кассетными боеприпасами: угроза вырастет в разы

Россия планирует оборудовать крылатые ракеты кассетными боеприпасами: угроза вырастет в разы

Российские оккупанты пытаются оборудовать свои крылатые ракеты X-32 кассетными боеприпасами.

Об этом информирует Центр национального сопротивления.

Силы специальных операций получили документы Дубненского машиностроительного завода, на котором производятся заказы российского ВПК, в том числе и ракеты для обстрелов гражданской инфраструктуры Украины.

Стало известно, что Минобороны РФ в октябре прошлого года поставило инженерам задачу модернизировать крылатые ракеты кассетным блоком.

Россия планирует оборудовать крылатые ракеты кассетными боеприпасами: угроза вырастет в разы - Фото 1

В настоящее время не зафиксированы случаи применения оккупантами соответствующих ракет. Однако ЦНС призывает украинцев оперативно реагировать на тревоги, поскольку враг пренебрегает международным правом и готов применить смертоносное оружие против гражданского населения.

Отметим, что кассетные боеприпасы – это снаряды, ракеты или бомбы, состоящие из открывающихся в воздухе контейнеров, разбрасывающих много малокалиберных бомб на большой территории. Они предназначены как для поражения живой силы, так и для бронированной техники и укреплений, в зависимости от модификации. Кроме того, большое количество суббоеприпасов не всегда взрывается, а остается на месте прилета. Они могут разорваться в любой момент, "ожидая" свое время даже десятки лет.

Джерело матеріала
loader
loader