![В Польше украинский автобус врезался на трассе в грузовик: фото и все подробности](https://thumbor.my.ua/MA29VNpmbSWCH0gMNlEYf1AyE4s=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2Fbb2443cf0d04d0123d8828907a3451b3.jpg)
В Польше украинский автобус врезался на трассе в грузовик: фото и все подробности
31 января в Польше произошло дорожно-транспортное происшествие с участием украинского автобуса. На момент аварии в нем находились 50 пассажиров.
Об этом сообщили полиция города Пшеворск и украинский генконсул в Люблине Олег Куц, пишет Укринформ.
Отмечается, что ДТП произошло на автомагистрали А4 возле границы с Украиной. А именно – вблизи населенного пункта Мироцин недалеко от Пшеворска Подкарпатского воеводства.
Как сообщили в полиции, причиной аварии была ошибка водителя автобуса.
"Водитель не соблюдал безопасную дистанцию до ехавшего впереди грузовика, в результате чего произошел наезд на тыльную часть транспортного средства", - отметили там.
Оба водителя были трезвые. Водитель автобуса отделался штрафом за ДТП - более 1 тыс. злотых (в пересчете - это около 10 тыс. гривен).
В результате аварии обошлось без пострадавших.
"Все продолжили путешествие по Украине другим автобусом, который предоставил перевозчик", - добавил генконсул Украины, отметив, что польские спасатели осмотрели всех пассажиров на месте.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)