![Хотели уплыть в Венгрию: на границе со стрельбой задержали уклонистов](https://thumbor.my.ua/RAHEIf7qteFkADA7s8QBRBDSx4w=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2Fce46a292f4aa38704ccafa9e53ac4a5b.jpg)
Хотели уплыть в Венгрию: на границе со стрельбой задержали уклонистов
В ночь на 17 февраля на украинской границе с Венгрией задержали со стрельбой семерых уклонистов с двумя лодками, которые собирались переплывать реку Тиса. Задержанными оказались жители шести областей Украины.
Об этом сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.
Семерых уклонистов, которые двигались в сторону госграницы с Венгрией, обнаружили с помощью тепловизора пограничники отдела "Вилок" Мукачевского отряда около 03:00. С собой нарушители тянули две резиновые лодки, чтобы переплыть Тису и убежать за границу. Задержанные заплатили от 4 тысяч до 8 700 долларов за услуги переправителей.
Фото: dpsu.gov.ua
"Встречи с пограничниками мужчины не обрадовались и побежали, однако несколько предупредительных выстрелов заставили их передумать и остановиться. Наряд задержал всех беглецов, ими оказались жители шести областей: Закарпатской, Киевской, Винницкой, Одесской, Днепропетровской и Ровенской", - говорится в сообщении.
Против уклонистов готовят составить админпротоколы по ст. 204-1 КУоАП "Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины". Устанавливаются причастные к организации незаконных путешествий мужчин за пределы страны.
Фото: dpsu.gov.ua
Фото: dpsu.gov.ua
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)