![РФ ночью атаковала Николаевскую и Одесскую области: повреждены энергообъекты, 11 раненых](https://thumbor.my.ua/LdcU8sRHaIw7a9tcnoNwyisaae4=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F127%2F5eed6166888b490c76fba27e588a0b87.jpg)
РФ ночью атаковала Николаевскую и Одесскую области: повреждены энергообъекты, 11 раненых
В ночь на 25 марта армия России атаковала Николаевскую и Одесскую области. Россия продолжила удары по объектам энергетики. Так, в Николаевской области враг попал по энергетическому объекту, а в Одесской - обломки сбитого дрона повредили энергетический объект и вызвали на нем пожар. Об этом сообщают Силы обороны юга Украины.
"Перед атакой дронами с самолета тактической авиации, из акватории Черного моря, пытаясь повредить работе ПВО, российские террористы выпустили по Одесской области противорадиолокационную ракету Х-31П. Ракета потеряла боевую способность в воздухе. Информации о разрушениях и пострадавших не поступало", - говорится в сообщении.
После этого армия РФ атаковала несколькими волнами дронов типа "Shahed-131/136" из акватории Черного моря. По 4 ударных БпЛА было сбито в Одесской и Николаевской областях.
В Силах обороны юга сообщают, что избежать попаданий не удалось. В Николаевской области враг попал по энергетическому объекту, вспыхнул пожар, который оперативно ликвидировали пожарные. Люди не пострадали.
"Вражеские дроны традиционно барражировали среди жилых кварталов населенных пунктов. В результате падения сбитого "Шахеда" в частном секторе Николаева произошло разрушение двухэтажного жилого дома, там также был пожар, который ликвидировали специалисты ГСЧС. Взрывной волной побито несколько окрестных домов. По предварительным данным 11 человек получили ранения, 2 госпитализированы, другим оказана помощь на месте", - говорится в сообщении.
Добавляется, что в Одесской области обломки сбитого дрона повредили энергетический объект и вызвали на нем пожар, из-за чего была обесточена часть областного центра и близлежащих населенных пунктов. Пожар ликвидирован, люди не пострадали. Сейчас восстановительные и ремонтные работы продолжаются.
Напомним, Украине планируют предоставить статус кандидата на вступление в НАТО. Парламентская Ассамблея Альянса создала новый статус в ПА НАТО для стран, которые стремятся присоединиться.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)