![Кремль объяснил отказ армянских банков принимать карты Мир](https://thumbor.my.ua/HSavS9V3HTMr0Q_3BYzAq6ulGk8=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F06696828622f70c24402f5e1e6fb8b34.jpg)
Кремль объяснил отказ армянских банков принимать карты Мир
Россия не рассердилась на Армению из-за того, что ее коммерческие банки перестали принимать российские карты Мир.
Это не "недружественный акт", заявил спикер Кремля Дмитрий Песков на брифинге в понедельник, 1 апреля.
"Этому есть другое объяснение.
Мы неоднократно говорили, что очень многие страны сталкиваются с беспрецедентным давлением со стороны США - угрозы вторичных санкций, угрозы санкций и т.
И, конечно, экономические учреждения, компании, банки, другие финансовые учреждения принимают меры для того, чтобы хеджировать риски", - сказал он.
По словам Пескова, "это не означает, что мы не продолжаем с нашими армянскими друзьями работу по хеджированию наших собственных рисков и по исправлению ситуации".
"Это возможно, и мы продолжим вместе с армянскими друзьями пути обсуждения и компенсации того ущерба, который наносит беспрецедентное давление американцев", - добавил представитель Кремля.
Ранее стало известно, что с 30 марта банки Армении перестали обслуживать российские карты Мир.
Исключение сделали только для карт, выпущенных армянским подразделением российского государственного ВТБ Банка.
Напомним, 3 апреля южнокорейская программа Samsung Pay приостановит работу в России.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)