Войска РФ ночью атаковали Украину "Шахедами" и ракетой: сколько целей сбило ПВО
Войска РФ ночью атаковали Украину "Шахедами" и ракетой: сколько целей сбило ПВО

Войска РФ ночью атаковали Украину "Шахедами" и ракетой: сколько целей сбило ПВО

Российские войска сегодня ночью, 2 апреля, ударили по Украине "Шахедами" и ракетой. Силы ПВО сбили 9 вражеских беспилотников.

Об сообщает Facebook Генерального штаба ВСУ и Telegram Воздушных сил ВСУ.

"Ночью российские оккупанты в очередной раз атаковали Украину, применив 10 БпЛА типа Shahed", - говорится в сводке Генштаба ВСУ.

Отмечается, что силами и средствами противовоздушной обороны Украины девять ударных беспилотников были уничтожены.

В Воздушных силах ВСУ также сообщили, что кроме "Шахедов" враг бил управляемой авиационной ракетой Х-59 из воздушного пространства ТОТ Запорожской области, а также ударными беспилотниками из района мыса Чауда (Крым).

Удары "Шахедов" по Украине

Россияне с первых месяцев полномасштабного вторжения в Украину применяют ударные беспилотники типа "Шахед", целясь по энергетической и гражданской инфраструктуре. Оккупанты применяют различные тактики поражения, но большую часть дронов успешно уничтожают украинские силы ПВО.

Так, российские оккупанты в ночь на 1 апреля атаковали территорию Украины ударными беспилотниками типа "Шахед". Угроза была объявлена для Сумской и Харьковской областей. Силы ПВО сбили два дрона.

Ранее сообщалось, что с начала 2024 года только в направлении Киева враг применил более 180 средств поражения. Оккупанты били по столице беспилотниками "Шахед" и шестью разными типами ракет.

Джерело матеріала
loader
loader