![Украину засыпало снегом в середине апреля: сказочные фото и видео](https://thumbor.my.ua/S6zvoJHzSEffnrcnkC7TP6B7L4s=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2Fea6148b15d9a93d83f19434be0236405.jpg)
Украину засыпало снегом в середине апреля: сказочные фото и видео
На Закарпатье посреди весны вернулась настоящая зима.
Фото опубликовал глава Селятинской ТГ Валерий Полянчук.
Читайте на "Цензор.НЕТ": "Минусы" продержатся две ночи подряд: когда в Украине ударят заморозки
На кадрах заметно, что земля застелена снегом.
"Слава Богу, за зеленую травку в половине апреля, но что-то заболело, а поговорка содержательна теперь. Волк зиму не съел", - написал Полянчук.
Синоптики также предупреждают, что в связи со снегопадами, 17-18 апреля, в высокогоре Ивано-Франковской области сохраняется значительная снеговластная опасность (3 уровень). Возможно схождение лавин при низких дополнительных нагрузках, отдельных естественных средних и больших лавин.
Украинцам советуют воздержаться от походов на высокогорье.
Также снег выпал и в Ивано-Франковской области.
"После температурных рекордов почти в 27 градусов тепла - снова вернулась зима. В частности апрельский белый цвет на деревьях покрыл белым одеялом из снежинок на Верховинщине в селе Головы", - пишут местные СМИ.
Ранее "Апостроф" сообщал, что синоптики зафиксировали новые температурные рекорды в Киевской области.
Часть Украины в апреле "заденет" волна снегопадов: дата и карта
Хороший знак: на Одесщине зацвела самая старая в Украине груша, фото
Март-2024 установил рекорд за всю историю наблюдений на планете
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)