Будут судить владельцев и топ-менеджмент концерна, работавшего на ВПК РФ
Будут судить владельцев и топ-менеджмент концерна, работавшего на ВПК РФ

Будут судить владельцев и топ-менеджмент концерна, работавшего на ВПК РФ

Передан в суд обвинительный акт в отношении семи человек - владельцев и топ-менеджмента концерна, который снабжал продукцией российский ВПК после начала полномасштабного вторжения РФ в Украину.

Об этом в четверг, 6 июня, сообщила пресс-служба Офиса генерального прокурора Украины.

Всем семи инкриминировано создание преступной организации и пособничество государству-агрессору.

Сообщается, что организовал преступную схему бывший народный депутат Украины - член Партии регионов.

Промышленно-инновационная группа компаний его семьи с 2014 года обеспечивала госпредприятия РФ высокоэффективным и энергосберегающим оборудованием, необходимым для нефтегазодобывающих, горных, металлургических, химических, угольных, транспортных предприятий и других структур оборонно-промышленного комплекса.

"После полномасштабного вторжения владельцы продолжили сотрудничество с агрессором.

Среди участников преступной организации - близкие родственники экс-нардепа, менеджмент промышленно-инновационной группы компаний и граждане РФ.

Они наладили поставки через подконтрольные иностранные и российские фирмы-прокладки.

Именно эти компании отправляли заказы украинскому производителю якобыдля нужд зарубежной стороны.

С 24 февраля 2022 года по этой схеме поставлены комплектующие минимум на 190 млн грн.

После получения стратегической продукции посредники переправляли ее в РФ", - говорится в сообщении.

Отмечается также, что концерн занимал второе место в поставке товаров для российских компаний, экспортируя 95% производимой в Украине продукции.

"В отдельное производство выделены материалы досудебного расследования в отношении четырех участников преступной организации в связи с их розыском", - добавляют в Офисе генпрокурора.

Cмотрите фотогалерею: Будут судить владельцев и топ-менеджмент концерна, работавшего на ВПК РФ.

С начала полномасштабного вторжения России компания фигурантки передала в оккупационные группировки России программные продукты более чем на 100 млн рублей.

Получил подозрение блогер, назвавший захватчиков "вежливыми людьми".

Новини від Корреспондент.

net в Telegram та Whats.

me/korrespondentnet та Whats.

Теги за темою
Росія
Джерело матеріала
loader
loader