![90 тысяч россиян готовились к новому наступлению на Украину: что помешало врагу](https://thumbor.my.ua/iWIFpX1ARf-jyHLk85lPDP30PPs=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F8edb090c720a7449a2740ca2d8464a43.jpg)
90 тысяч россиян готовились к новому наступлению на Украину: что помешало врагу
Более 90 тысяч российских военных готовились к новому наступлению на территорию Украины в то время, когда США разрешили ВСУ использовать западное оружие для ударов по территории России.
Об этом говорится в материале Associated Press.
Первый заместитель министра обороны Украины Иван Гаврилюк отметил: Силы обороны Украины уничтожали целые колонны вражеских войск в приграничных российских областях через несколько часов после получения разрешения от западных союзников.
Благодаря этому украинские военные сумели предотвратить продвижение россиян в Харьковской области. До этого ВСУ не могли нацелиться на них — все необходимые военные объекты, в том числе склады с боеприпасами и топливом находились в 20 километрах от того места, куда украинцы могли нанести удар.
Как сообщал "Апостроф" ранее, США выдвинули определенные ограничения для украинских Сил обороны по ударам по территории России.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)