![Ждет суд военных за помощь подозреваемым в расстреле полицейских](https://thumbor.my.ua/2Te3dS1ia9hD5W7jaPBAS0huAGc=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fac2cf55f07ed91f1b13f713ce1e1334e.jpg)
Ждет суд военных за помощь подозреваемым в расстреле полицейских
Сотрудники ГБР завершили досудебное расследование в отношении двух военных, помогавшим скрываться подозреваемым в расстреле полицейских в Винницкой области.
Обвинительные акты направлены в суд.
20 апреля 2024 года, после трагического события на Гайсинщине, нападавшие решили бежать за границу и обратились за помощью к двум знакомым военным.
Фигуранты откликнулись и решили помочь беглецам.
В частности, один из них передал авто для побега за границу, а другой поехал забрать загранпаспорта и мобильный телефон, переданный нападавшим.
Cмотрите фотогалерею: Ждет суд военных за помощь подозреваемым в расстреле полицейских.
Впоследствии работники ГБР задержали одного из военнослужащих, способствовавшего бегству подозреваемых и самовольно покинувшего военную часть.
Он обвиняется в самовольном уходе с места службы.
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.
Другой военный обвиняется в сокрытии преступления.
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.
Напомним, в Гайсинском районе сотрудники полиции остановили для проверки неизвестный автомобиль.
В авто было двое мужчин, которые открыли огонь по полицейским.
От полученных ранений погиб 20-летний полицейский, его напарник ранен.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)