/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F20%2Fb3a6ae89b6a213b2ce9d86b5ff4e3aae.jpg)
ASRock предложит видеокарты Radeon RX 7900 XT/XTX в модификации Passive
Компания ASRock подготовила к выпуску новые модели видеокарт Radeon RX 7900 XT/XTX.
Вендор предложит их в модификации Passive, особенностью которой стала система охлаждения.
Устройства оснащены массивными радиаторами, чей обдув будет осуществляться вентиляторами серверных стоек.
К слову, ранее компания выпустила похожие модели с «турбиной».
Видеокарты ASRock Radeon RX 7900 XT/XTX Passive позиционируются как решение для вычислительных multi-GPU систем и рассчитаны на плотную установку в серверах, чему способствует двухслотовое исполнение.
Среди особенностей новинок также можно выделить испарительную камеру в основании радиатора и (12+4)-контактный разъём дополнительного питания 12V-2x6.
Частотные характеристики новых видеокарт соответствуют эталонным.
Графический процессор Radeon RX 7900 XT Passive работает на 2025/2395 МГц (Game/Boost Clock), а у аналогичной версии Radeon RX 7900 XTX эти параметры составляют 2270/2500 МГц.
Набор видеовыходов представлен тремя интерфейсами Display.
Port 2.1 и одним HDMI 2.1.
Рекомендованные цены видеокарт объявлены не были.
Более подробные характеристики приведены на сайте производителя: ASRock Radeon RX 7900 XTX Passive и Radeon RX 7900 XT Passive.

