![Оккупанты жалуются на плохой урожай овощей в Крыму](https://thumbor.my.ua/JLFP_8FEb3oRjaUunQ9gxFIMXQE=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F4936760c94bcb67c7a8f456b93f5b1c5.jpg)
Оккупанты жалуются на плохой урожай овощей в Крыму
В Крыму высокая температура воздуха и отсутствие осадков весной и летом привели к снижению урожайности овощей, фруктов и ягод.
Об этом сообщают РосСМИ со ссылкой на министерство сельского хозяйства Крыма.
"Из-за аномальной жары, которая длится не первый месяц, снизилась урожайность овощей открытого грунта (...).
По оперативным данным, урожайность по ранним овощам снизилась от 20% до 40% в зависимости от культуры", - отметили в сообщении.
В то время как снижение урожайности плодово-ягодной продукции составляет чуть более 10%.
В ведомстве предупредили, что засуха отразится на себестоимости продукции из-за дополнительных затрат аграриев на сохранение урожая, в том числе кратного увеличения количества поливов и потребления электроэнергии.
В то же время, ситуацию не признают "критической".
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)