В Индонезии игрок нокаутировал арбитра во время игры

Большим скандалом завершился матч четвертьфинала Кубка Индонезии между командами Ачех и Бандар Султенг.

Главным героем встречи стал ее рефери Эко Агус Сугихарто.

В течение всего поединка арбитр принимал спорные решения не в пользу Султенга.

Во время игры он удалил сразу двух игроков команды.

Несмотря на все попытки арбитра, Бандар Султенг все равно вел в конце матча 1:0.

Впрочем, когда на 96-й минуте рефери дал сомнительный пенальти в ворота Бандар Султенга, один из игроков просто не выдержал и нанес судье такой удар, что сразу отправил беднягу в глубокий нокаут.

Pertandingan sepakbola Aceh vs Sulteng di PON 2024 ini kalo menurut saya sih KOCAK ABIIEEZZZ.

Saya juga sedikit kecewa, soalnya wasit kena pukul di leher.

Kenapa gak ditendang aja bagian kepala atau dada aja???.

Itu menurut saya sih, kalo menurut yg lain gimana??? pic.

— LAMBE LURAH (@lambepaklurah) September 14, 2024.

@video=//www.

Получив мощный удар в челюсть, рефери упал без сознания.

Прибывшие медики госпитализировали потерпевшего, а на поле вышел запасной судья, удаливший грубияна с поля.

Хозяева пенальти не забили, однако через несколько минут уже запасной рефери назначил еще один 11-метровый в ворота гостей.

Со второй Ачех Юнайтед удалось сравнять счет и перевести игру в овертайм.

Доигрывать встречу гости отказались, оставив поле.

В полуфинал кубка вышел Ачех.

В местной футбольной федерации уже пообещали разобраться со скандальным матчем и наказать всех виновных.

Напомним, ранее Криштиану Роналду собрал миллиард подписчиков в соцсетях.