Украина вышла в полуфинал ЧМ-2024 по футзалу

В четвертьфинале турнира подопечные Александра Косенко не оставили шансов главной сенсации турнира - Венесуэле.

Южноамериканцы на предыдущем этапе неожиданно обыграли одного из главных фаворитов турнира Испанию.

Впрочем, в матче 1/4-й равная борьба на площадке шла только к концу первой половины, когда на табло горели цифры 3:3.

После этого "сине-желтые" включили дополнительные обороты, забили дважды и пошли на перерыв с комфортным преимуществом, а во втором тайме окончательно уничтожили соперника.

Финальная сирена зафиксировала счет 9:4 в пользу Украины.

В 1996 году наша команда заняла четвертое место.

Тогда в составе выступал Александр Косенко, а теперь он руководит игрой "сине-желтых" на тренерском мостике.

Полуфинальную встречу украинцы проведут 2 октября.

Соперник - Бразилия.

29 сентября.

Украина – Венесуэла – 9:4 (5:3).

Голы: Абакшин (5, 16, 18), Шотурма (14), Швед (20), Семенченко (21), Сухов (27), Чернявский (32), Микитюк (38) – М.

Франсия (6), Виамонте ( 16), Видаль (17), Моррилльо (30).

Предупреждения: Швед (17) – Видаль (8), М.

Франсия (31), Бричено (34).

Украина: Сухов, Корсун, Мельник, Семенченко, Абакшин – Савенко, Швед, Жук, Чернявский, Зварыч, Шотурма, Микитюк, Фаренюк.

Венесуэла: Вильялобос, Занц, Кабаркас, Каррено, Виамонте - Хименес, Моррилльо, Мильтон Франсия, Саймон Франсия, Видаль, Морено, Торрес, Бричено.