/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F118%2F722d757a22dd847f0b9083ad8017b479.jpg)
Инсайдер: Ubisoft ждала от Prince of Persia: The Lost Crown продаж как у Metroid Dread — результат ее разочаровал
На этой неделе стало известно, что Ubisoft распустила разработчиков Prince of Persia: The Lost Crown и отменила сиквел получившей высокие оценки метроидвании. 23 октября Том Хендерсон сообщил, что с начала 2024 года игра нашла порядка 1 миллиона покупателей, что стало разочарованием для компании.
По данным источников инсайдера, Ubisoft рассчитывала, что Prince of Persia: The Lost Crown покажет себя не хуже Metroid Dread, которая разошлась за первые полгода тиражом в 2,74 миллиона копий на одной платформе. К концу 2022 года продажи Metroid Dread перевалили за 3 миллиона копий, что сделало её самой успешной игрой в истории серии.
"Главная причина, по которой проект закрыли, заключается в том, что руководители Ubisoft ожидали от The Lost Crown продаж как у Metroid Dread на релизе", - написал Хендерсон.
Ранее Том Хендерсон рассказал, что решение о роспуске команды The Lost Crown было принято еще в мае 2024 года. Сами разработчики считали свою версию Prince of Persia "идеальной игрой", однако ожидания издательства были чрезмерно завышенными.
: .

