/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2Fa428aa4a5bcfac9bcadbb779fb053a5b.jpg)
ВАКС лишил свободы судью из Мариуполя: детали
Высший антикоррупционный суд вынес приговор судье одного из районных судов города Мариуполя и его помощнице, разоблаченных на получении неправомерной выгоды.
Об этом сообщает Национальное антикоррупционное бюро.
Взятки они требовали от гражданина за закрытие производства по делу о совершенном административном правонарушении в связи с истечением сроков наложения находящегося у него на рассмотрении админвзыскания.
Судью признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УКУ и назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с лишением права занимать должности прокурора, судьи и адвоката сроком на 3 года с конфискацией всего принадлежащего ему на праве собственности имущества.
Помощницу судьи признали виновной по ч. 5 ст. 27, ч. 3 ст. 368 УК Украины. По приговору суда ей назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с лишением права занимать должности прокурора, судьи и адвоката сроком на 3 года с конфискацией всего принадлежащего ей имущества.

