
«Это уже не первый прилет по ней»: в СНБО прокомментировали атаку на российскую нефтебазу
В ночь на пятницу, 29 ноября, в российскую Ростовскую области долетели беспилотники - атаковали НПЗ в Каменском районе, на которую ранее уже прилетало.
Об этом в Telegram написал начальник Центра противодействия информации при Совете национальной безопасности и обороны Украины Андрей Коваленко.
«Район Каменск-Шахтинский в Ростовской области. Неизвестные дроны атаковали нефтебазу в 180 км от линии боевого соприкосновения», - отмечает Коваленко.
Начальник ЦПД СНБО напоминает, что эта нефтебаза уже не впервые попадает «под внимание» дронов: «Это уже не первый прилет по ней».
В контексте этого заметим, что российские Telegram-каналы ночью сообщали об атаке БпЛА на нефтебазу «Атлас» под Каменском. Местные фиксировали пожар. Telegram-канал ASTRA вспоминает, что ранее на НПЗ прилетело в августе.
Ранее «Апостроф» писал, как на фоне массированной ракетной атаки России утром 28 ноября, по энергетической инфраструктуре Украины в частности, Андрей Коваленко призвал не забывать фамилии людей, которые рассказывали о «глобальной растарговке».

Ми її отримаємо: Трамп підтвердив намір анексувати Гренландію

Глава Пентагону в секретному документі назвав головну загрозу для США, – WP

Трамп жорстко прокоментував Сигналгейт: чи полетять голови після скандалу

Скандал у США з листуванням у Signal: Трамп ухвалив остаточне рішення

У НАЗК попередили про завершення процесу декларування посадовців

Путін маніпулює Трампом, вважаючи його легкою здобиччю - ексрадник президента США
