
Китай настаивает на переговорах по Украине
Спикер МИД КНР Линь Цзянь заявил, что Пекин настаивает на переговорах по урегулированию "украинского кризиса".
Заметим, несмотря на то, что Китай декларирует нейтралитет по отношению к российско-украинской войне, однако оказывает РФ масштабную экономическую и дипломатическую поддержку.
Вместе с тем, критикует военную помощь Соединенных Штатов и других стран-партнеров Украины.
Недавно глава министерства иностранных дел Германии Анналена Бербок накануне своего визита в Пекин подвергла критике поддержку Китаем войны России против Украины.
Напомним, по словам заместителя госсекретаря США Курта Кэмпбелла, Китай оказывает России "очень существенную" помощь для укрепления военной машины Кремля в обмен на российские секретные военные технологии подводных лодок и ракет.
Стало известно, что КНР планирует ограничить поставки за границу, в том числе и в Россию, военной продукции, в частности, беспилотников.
Почему Китай вводит санкции против РФ.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.

У Канаді обіцяють продовжувати підтримувати Україну після виборів

«Азов» взяв у полон «вагнерівця», який ходив з Пригожиним на Москву

Дещо відбивається на Росії: політолог назвав позитивний момент від торгових воєн Трампа

Повітряні Сили попередили про активність авіації РФ на південно-східному напрямку

Глава МЗС Ірану відвідає Москву напередодні переговорів із США

Правоохоронці викрили в держзраді «заступницю голови верховного суду «ЛНР»
