/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F4c5ea2ca4b2312776e2b271f65b3ab7b.png)
Возле базы Северного флота РФ в Мурманской области произошли взрывы, - СМИ
Вблизи главной военно-морской базы Северного флота России, расположенной в Мурманской области, произошли по меньшей мере два взрыва.
Об этом сообщают РосСМИ и местные паблики.
По этим данным, о происшествии сообщили жители Мурманска. Предполагают, что чрезвычайное происшествие произошло на одном из военных объектов Североморска и двух военных аэродромах.
По информации норвежского издания "The Barents Observer", взрыв прогремел в 13 километрах расположенный военный аэродром "Североморск-1", где стоят истребители, бомбардировщики и эскадрилья вертолетов Ка-27. Журналистам удалось геолокировать место съемки взрыва.
Также на расстоянии 11 километров расположен открытый склад оружия, а северо-западнее аэродрома стоят несколько установок с мобильными зенитными ракетами и антеннами РЭБ.
