![Во Львове возник конфликт между полицией и водителем, разыскиваемым ТЦК](https://thumbor.my.ua/oG_CIKSI1zb8FFIfB9BM-KybxfE=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F1a4726ab29acedacc887e91f257d43cf.png)
Во Львове возник конфликт между полицией и водителем, разыскиваемым ТЦК
Во Львове на одной из улиц возник громкий конфликт с участием патрульных полиции с водителем авто. В сети сообщалось, что мужчину задерживали восемь экипажей полиции.
О деталях ситуации рассказали в патрульной полиции Львовской области в соцсети Facebook.
Отмечается, что правоохранители остановили водителя за нарушение ПДД, однако оказалось, что он находится в розыске Территориального центра комплектования и социальной поддержки по ст. 210.
"За нарушение ПДД мы остановили водителя. При оформлении административных материалов выяснилось, что мужчина находится в розыске по ст. 210 (Нарушение военнообязанными или призывниками законодательства о воинской обязанности и военной службе) КУоАП", - сообщили полицейские.
После этого мужчина дал согласие поехать для уточнения информации, однако совершил телефонный звонок и вскоре на месте собрались граждане, начавшие препятствовать законным действиям правоохранителей. Люди дергали сотрудников полиции за форменную одежду, отобрали бодикамеру.
В то же время, водителю стало плохо, поэтому вызвали скорую медицинскую помощь.
"После осмотра медики сообщили, что угрозы жизни и здоровью мужчины нет. В дальнейшем гражданин добровольно поехал для уточнения учетных данных в ТЦК. Заметим, что к мужчинам физическая сила и специальные средства не применялись", - добавили в полиции.
Также на место происшествия вызвали следственно-оперативную группу, которая предоставит правовую квалификацию действиям агрессивных граждан.
Как сообщал "Апостроф", полиция начала служебное расследование в отношении двух сотрудников полиции, которые остановили автомобиль в Вышгороде Киевской области, а затем пытались внутри поджечь газ.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)