В Торецке идут городские бои - ОСГВ Хортица
В Торецке идут городские бои - ОСГВ Хортица

В Торецке идут городские бои - ОСГВ Хортица

Силы обороны Украины сдерживают превосходящие силы российских войск в Торецке, где продолжаются ожесточенные бои в городской застройке.

Противник несет значительные потери, заявил спикер ОСГВ Хортица Назар Волошин в комментарии агентству Интерфакс-Украина в пятницу, 7 февраля.

Спикер опроверг распространенную российским минобороны информацию о якобы оккупации города.

"Противник проводит активные штурмовые действия, давя всеми силами и средствами на направлении.

Силы обороны Украины сопротивляются превосходящему в разы российскому агрессору, наносят ему сокрушительные потери в личном составе и технике", - отметил Волошин.

Спикер проинформировал, что по состоянию на 16 часов на Торецком направлении враг атаковал восемь раз в районе Торецка, там еще ведутся четыре боя.

“Российские войска используют все силы и средства, чтобы нас победить....как в силу того, что преобладают численностью и забрасывают "штурмовым мясом" на атаки своими воинами (даже одноразовыми, которых отправляют в один конец на штурм - если дойдет до какого-то определенного пункта, чтобы там переждал и накопилось у них определенное количество личного состава для штурма), так и на информационном фронте (использует распространение своей вражеской ИПСО)”, - добавил он.

State также сообщают, что "информация об оккупации врагом Торецка не является правдой - городские бои продолжаются, а Силы обороны продолжают сопротивляться противнику".

ВСУ показали, как выглядит Торецк.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram та Whats.

me/korrespondentnet та Whats.

Теги за темою
Збройні сили України Донецька область
Джерело матеріала
Згадувані персони
loader
loader