Новый глава Пентагона Пит Хегсет, как ожидается, не будет объявлять о военной помощи Киеву в ходе первой зарубежной поездки в Европу. Как передает портал "Комментарии", эту новость активно распространяют российские пропагандистские СМИ, ссылаясь на AP.
Пит Хегсет. Фото: из открытых источников
Отмечается, Пит Хегсет в рамках турне по Европе, которое начинается сегодня, посетит Германию и Польшу, а также примет участие в заседании контактной группы по Украине в Брюсселе.
Издание отмечает, в Германии Хегсет посетит штаб-квартиру Командования США в Европе (USEUCOM) и Африке (AFRICOM). Кроме того, планирует встретится с военнослужащими и провести с ними физическую тренировку. Далее из ФРГ глава Пентагона прибудет в Брюссель, где примет участие во встрече министров обороны стран-членов НАТО и встрече Контактной группы по обороне Украины (UDCG или проще говоря встреча в формате "Рамштайн"). В планах Хегсета обсудить необходимость увеличения расходов Альянса на оборону.
"Будем говорить о том, чтобы Европа играла ведущую роль в Украине", — заявил он в интервью Fox News.
Также издание "Комментарии" сообщало – стало известно, какое заявление глава Пентагона сделает на встрече "Рамштайн" по Украине.
Ранее "Комментарии" писали – вариантовбудет несколько: новые детали о плане прекращения войны в Украине.