Дроны ВСУ превратили важную логистическую линию россиян в кладбище автомобилей. ВИДЕО
Дроны ВСУ превратили важную логистическую линию россиян в кладбище автомобилей. ВИДЕО

Дроны ВСУ превратили важную логистическую линию россиян в кладбище автомобилей. ВИДЕО

Путинская 50-тысячная армия с тысячей единиц бронетехники год назад начала наступление на Покровск. К городу противник так и не подошел. Наступление затормозилось, а командование ВС РФ думает об отводе войск.

При этом ВСУ проводят локальные контратаки, пишет Forbes.

Только к концу декабря 2024 года противник сумел преодолеть несколько десятков километров и подойти угрожающе близко к городу . По итогам 2024 года ВСУ выпустили по противнику порядка 2 млн FPV-дронов, которые по качеству намного лучше российских.

Сейчас у РФ преимущество только в дронах на оптоволокне, которые сложно отследить и невозможно заглушить с помощью РЭБ. В районе Покровска украинские силы научились обнаруживать такие дроны с помощью отражения солнечных лучей на оптоволокне врага.

Дроны ВСУ уничтожают врага, которые не только в районе Покровска, но и в тылу, на подъезде к городу. "Дорожные резаки" ВСУ превратили вражескую линию снабжения Очеретино - Прогресс в кладбище российских грузовиков, фургонов, вездеходов и машин.

"Дорожные резаки" часто нацеливаются на одни и те же узкие места, поражая одну машину за другой и создавая мешающие движению груды обломков. Эти атаки значительно усложнили логистику врага, именно поэтому сейчас российское командование переключило свой взор с Покровска на Торецкое и Новопавловское направления.

Напомним на Покровском направлении бойцы ВСУ отразили бронированный штурм оккупационных войск. Противник пытался прорвать оборону ВСУ в зоне ответственности украинских морпехов, понес потери, выжившие отползли на исходные позиции.

Джерело матеріала
loader
loader