Каллас посетит США и Канаду
Каллас посетит США и Канаду

Каллас посетит США и Канаду

Высокая представительница ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кая Каллас совершит рабочий визит в Соединенные Штаты Америки и Канаду.

Об этом в пятницу, 7 марта, говорится на сайте Европейского союза.

Отмечается, что в рамках поездки с 10 по 14 марта Каллас выступит перед Советом Безопасности ООН в Нью-Йорке, а также примет участие во встрече министров иностранных дел G7, которая пройдет в канадском Шарлевуа.

В частности, 11 марта Каллас впервые обратится в Совет Безопасности ООН по сотрудничеству между ЕС и Организацией Объединенных Наций.

Также намечена встреча с генеральным секретарем ООН Антониу Гутеррешем.

После этого с 12 по 14 марта Кайя Каллас присоединится к встрече министров иностранных дел G7 в Шарлевуа.

"Обсуждение будет сосредоточено на ситуации на Ближнем Востоке, поддержке Украины перед лицом агрессии России, стабильности в Индо-Тихоокеанском регионе, кризисах в Гаити и Венесуэле и вызовах мира и безопасности в Африке", - сообщили в ЕС.

Напомним, что План перевооружения Европы на 800 млрд евро, который недавно представила президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляен, согласовали все 27 стран-членов ЕС.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram та Whats.

me/korrespondentnet та Whats.

Теги за темою
США Євросоюз Канада
Джерело матеріала
loader
loader