/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Ffd779f74038b3cafcfcac653262eeedd.jpg)
Вандала приговорили к девяти годам за осквернение могил Сечевых Стрельцов
За надругательство над могилами Сечевых Стрельцов и воинов УГА 23-летнего жителя Стрыйщины осудили на 9 лет лишения свободы.
"Прокуроры в суде доказали, что в марте 2021 года житель одного из сел Стрыйского района, находясь в состоянии наркотического опьянения, совершил надругательство над могилами на территории старого кладбища в Стрые", - отметили в сообщении.
В частности, обвиняемый разрушил 59 надмогильных бетонных памятников на месте захоронения воинов интернационалистов – Легендарных Украинских Сечевых Стрельцов и воинов Украинской Галицкой Армии.
Мужчину "на горячем" застал охранник кладбища и сразу вызвал правоохранителей.
Сумма ущерба составляет почти 700 тыс.
До вступления приговора в законную силу фигурант будет находиться под стражей.
Ранее на Львовщине задержали местного жителя, который повредил несколько десятков могильных памятников сечевых стрельцов.
Напомним, на Житомирщине мужчина повредил могилы четырех военнослужащих и крал памятные вещи, чтобы продать их позже.
Тогда как на Буковине повредили флагштоки на местах захоронения защитников.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.

