"Груз 200" без остановки: новые рекордные потери армии РФ
Российские войска продолжают нести катастрофические потери в войне против Украины. Только за последние сутки ликвидировано 1180 солдат армии РФ. Кроме того, украинские военные активно уничтожают вражескую технику: за день было поражено 28 артиллерийских систем, 97 беспилотников и 102 единицы автотранспорта. На фоне тяжелых боёв и постоянных ударов по позициям оккупантов их возможности для наступления значительно сокращаются, а потери растут с каждым днём. Об этом сообщили в Генеральном штабе ВСУ.
Общие боевые потери противника с 24.02.22 по 12.03.25 ориентировочно составили:
- личного состава - около 892 840 (+1180) чел;
- танков - 10 315 (+2) ед;
- боевых бронированных машин - 21 458 (+15) ед;
- артиллерийских систем - 24 483 (+28) ед;
- РСЗО - 1315 (+1) ед;
- средства ПВО - 1103 ед;
- самолетов - 370 ед;
- вертолетов - 331 ед;
- БпЛА оперативно-тактического уровня - 29 233 (+97) ед;
- крылатых ракет - 3121 ед;
- кораблей/катеров - 28 ед;
- подводных лодок - 1 ед;
- автомобильной техники и автоцистерн - 40 571 (+102) ед;
- специальной техники - 3777 ед.
Российская власть продолжает бросать своих солдат в бессмысленные "мясные штурмы", не считаясь с потерями. Для Кремля оккупанты – всего лишь расходный материал, которым затыкают дыры на фронте, надеясь сломить оборону Украины числом, а не тактикой. Однако ЗСУ стойко защищают родную землю, уничтожая врага и его технику, не давая России продвинуться вперёд. Пока командование РФ отправляет новых солдат на верную смерть, украинская армия бьётся за свою страну и каждый день приближает победу.
Напомним, Глава Минфина США Скотт Бессент заявил, что Вашингтон готов существенно усилить санкции в отношении России, если это потребуется для урегулирования войны в Украине.
Президент США Дональд Трамп намерен остановить войну в Украине.

