Россияне перегруппировывают армию, чтобы выйти на новые рубежи на фронте
В Донецкой области, на Торецком направлении, у ВСУ осложнилась ситуация в районе Щербиновки-Леонидовки, в Забалке и Крымском.
Об этом сообщил в Telegram украинский военный журналист Богдан Мирошников.
Он говорит, что о контрнаступлении на Торецк вообще пока речь не шла. Враг недавно даже смог провести рейд до Нелиповки-Плещеевки. Был остановлен и отброшен почти на исходные рубежи.
Линия боевого столкновения там очень условная. Оборона ВСУ имеет слабые места. Как и у врага есть слабые места на тех же участках.
Маневренная оборона в той части помогает, но не всегда. Ограниченные контратаки недельной и двухнедельной давности помогли удержать часть города и выиграть время.
Главная цель врага на торецком направлении - это выход на рубеж Дилиевка - Александро-Шультино - Иванополье - Бересток. А это уже пригород Константиновки.
Враг для этих задач уже завершает перегруппировку целой общевойсковой армии.
Напомним, Украина может получить больше французских истребителей Mirage 2000.На это намекнул президент Франции Эммануэль Макрон в интервью Le Parisien.

