Оглашен приговор священнику УПЦ МП за оправдание агрессии РФ
Оглашен приговор священнику УПЦ МП за оправдание агрессии РФ

Оглашен приговор священнику УПЦ МП за оправдание агрессии РФ

Священника УПЦ МП в Хмельницкой области викрили в противоправной деятельности в прошлом апреле.

Славутский городской районный суд признал мужчину виновным по двум статьям Уголовного кодекса Украины и осудил его на четыре года лишения свободы.

Об этом сообщила Нацполиция Украины на своем сайте в среду, 19 марта.

"Правоохранители установили, что в одной из запрещенных в Украине социальных сетей он публиковал посты, направленные на разжигание религиозной вражды и оскорбление чувств граждан из-за их религиозных убеждений.

...Подозреваемый оправдывал российскую вооруженную агрессию против Украины и подкреплял свои утверждения фотографиями и видео с враждебных интернет-ресурсов", - говорится в сообщении.

Специальные экспертизы, назначенные в рамках расследования, подтвердили факт информационно-подрывной деятельности против нашего государства.

Следственные органы Шепетовского районного управления полиции завершили расследование и передали материалы в суд.

Славутский горрайонный суд признал мужчину виновным за:.

Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной, региональной принадлежности, религиозных убеждений и по другим признакам (ч.

1 ст.

161 УКУ); Оправдание, признание правомерной, отрицание вооруженной агрессии рф против Украины, глорификация ее участников (ч.

2 ст.

436-2 УКУ).

Мужчину осудили на четыре года лишения свободы.

Напомним, в Киеве сотрудники территориального центра комплектования мобилизовали протодиакона Андрея Бацулу, который служит в Свято-Троицком Китаевском монастыре УПЦ МП.

Суд изменил меру пресечения митрополиту УПЦ МП Феодосию.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги за темою
УПЦ МП
Джерело матеріала
loader
loader