Разведка Британии назвала один из самых успешных ударов ВСУ в 2025 году
Разведка Британии назвала один из самых успешных ударов ВСУ в 2025 году

Разведка Британии назвала один из самых успешных ударов ВСУ в 2025 году

Атака ВСУ на российскую авиабазу Энгельс-2 в ночь на 20 марта стала наиболее успешным ударом по России в этом году.

Об этом заявила пресс-служба Министерства обороны Великобритании в соцсети Х во вторник, 25 марта.

Британские разведчики отметили, что в ночь на 20 марта ВСУ осуществили атаку с беспилотного летателього аппарата на склад боеприпасов, расположенный на российской авиабазе стратегической авиации Энгельс-2.

Пораженный склад содержал важные авиационные боеприпасы, которые используются для атак на Украину, что нанесло российским военным значительные потери.

"Эти потери, вероятно, усложнят проведение боевых операций с этой авиабазы в краткосрочной перспективе, заставив Россию усилить оборону и пополнить свои запасы боеприпасов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что российские самолеты, вероятно, были перемещены на другие аэродромы, что является обычной практикой в ответ на украинские глубокие удары.

"Этот удар стал наиболее успешным за 2025 год по складу боеприпасов на российской авиабазе и является частью регулярных атак украинских БПЛА на глубину российской территории.

Он также указывает на проблемы российской противовоздушной обороны в защите своих стратегических военных объектов", - заявили в британском Минобороны.

Напомним, в ночь на 20 марта ЗСУ нанесли удар по складу боеприпасов на авиабазе Энгельс-2 в Саратовской области.

На спутниковых снимках компании Maxar видны повреждения складов боеприпасов.

"Дырявая" ПВО.

Мощные удары по Энгельсу.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги за темою
Збройні сили України
Джерело матеріала
loader
loader