/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F36566ece9d1f01bb9569b1f9087f6228.jpg)
ПВО отразила атаку более 170 российских дронов
В ночь на субботу российская армия атаковала Украину 172 беспилотниками различных типов.
Большинство из них было уничтожено или подверглось воздействию РЭБ, сообщили Воздушные силы ВСУ 29 марта.
Так, враг запускал дроны с направлений российских городов Миллерово, Курск и Приморско-Ахтарск и Чауда в временно оккупированном Крыму.
Воздушную атаку отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и мобильные огневые группы.
"Состоянием на 08.30 подтверждено сбитие 94 ударных БПЛА типа Shahed (беспилотников других типов) на севере, востоке и в центре страны", – говорится в сообщении.
Еще 69 вражеских беспилотников-имитаторов были локально потеряны без негативных последствий (обычно это происходит под воздействием РЭБ – ред.).
В результате российской атаки пострадали Днепропетровщина, Харьковщина и Сумщина.
Напомним, в Днепре в результате атаки "шахедов" погибли четыре человека и еще более 20 получили ранения.
В городе уничтожен гостинично-ресторанный комплекс, повреждено много домов и автомобилей.
Состоянием на утро все пожары были ликвидированы.
Россияне разрушили базу отдыха на Сумщине.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.

