Во Львове мошенник обманул военнообязанных на 400 тысяч гривен
Во Львове мошенник обманул военнообязанных на 400 тысяч гривен

Во Львове мошенник обманул военнообязанных на 400 тысяч гривен

Во Львове задержали мужчину, который обманом выманивал деньги у мужчин призывного возраста, обещая им трудоустройство на оборонном предприятии с последующим бронированием и возможностью выезда за границу.

По данным следствия, 33-летний львовянин искал «клиентов» через интернет и знакомых.

Он предлагал за деньги организовать пересечение границы по фиктивным документам, а также обещал помощь с прохождением специальных курсов, которые якобы гарантировали трудоустройство на оборонное предприятие с последующим бронированием.

На самом деле задержанный не имел никакого отношения к обещанной работе и не имел сертификатов на проведение обучения.

В течение декабря 2024 – января 2025 года он присвоил около 400 тысяч гривен двух потерпевших.

Мужчину задержали в начале года.

Ему сообщили о подозрении в незаконном переправлении лиц через госграницу по ч.

3 ст.

332 и в мошенничестве по ч.

3 ст.

190 УКУ.

Санкции статей предусматривают до 9 лет лишения свободы.

В настоящее время продолжается досудебное расследование.

Следствие не исключает дополнительной квалификации.

Напомним, правоохранители Полтавщины завершили расследование деятельности организованной преступной группы, которая обманула как минимум 20 украинцев, в том числе и военнослужащих.

Ранее стало известно, что мошенники распространяют фейковые сообщения от Министерства социальной политики.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги за темою
Україна розслідування
Джерело матеріала
loader
loader