Вэнс объяснил, почему считает прихоти РФ чрезмерными
Вэнс объяснил, почему считает прихоти РФ чрезмерными

Вэнс объяснил, почему считает прихоти РФ чрезмерными

Вице-президент США Джей Ди Вэнс заявил, что России не стоит рассчитывать на украинские территории, которые не захватила ее армия

Вэнс прокомментировал требования РФ. Фото из открытых источников

"Россия не может ожидать, что ей просто отдадут территории, которые она даже еще не захватила. А именно это было одним из условий в их первоначальном плане мира", — рассказал Джей Ди Вэнс.

Он также прокомментировал возможный выход США из мирных переговоров.

"США откажутся от переговоров по Украине, если Россия не будет вести переговоры добросовестно. Наша позиция заключается в том, что мы не хотим, чтобы Украина потерпела крах. Очевидно, мы хотим, чтобы Украина оставалась суверенным государством", — сказал вице-президент США.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что вице-президент США Джей Ди Венс заявил, что администрация Дональда Трампа считает чрезмерными российские требования на переговорах о прекращении войны в Украине. "Я бы не сказал, что россияне не заинтересованы в поиске решения. Но сейчас они просят определенный набор уступок. Мы считаем, что россияне просят слишком много", — заявил Джей Ди Вэнс. По словам Венса, Белый дом положительно оценивает готовность Украины пойти на 30-дневную остановку огня, однако соответствующая инициатива не нашла поддержки у российской стороны.

Кроме того, портал "Комментарии" рассказывал, что украинские беженцы быстро теряют желание возвращаться в Украину даже после окончания войны. Тревожные тенденции фиксирует новый опрос, проведенный в Польше, сообщает NV. Результаты опроса свидетельствуют, что только треть находящихся в Польше украинок готовы вернуться на родину. Еще год назад планы на возвращение в Украину были у каждой второй беженки. Среди причин украинки называют туманные послевоенные перспективы Украины и лучшие возможности для дальнейшей жизни в странах Европы.




Теги за темою
Дональд Трамп переговори
Джерело матеріала
loader
loader