/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fec82a635a220a7a5a00584454f4799c1.png)
Франция готова обсудить размещение ядерного оружия в других странах ЕС
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что готов обсуждать с европейскими союзниками размещение в их странах французского ядерного оружия.
Об этом во вторник, 13 мая, он сказал в интервью телеканалу TF1.
"Мы готовы начать дискуссию, в частности о развертывании самолетов, вооруженных ядерными бомбами, в других европейских странах", - пояснил Эммануэль Макрон.
Политик сообщил, что официальные рамки этих переговоров будут определены в ближайшие недели и месяцы, однако он уже может назвать три главных условия для распространения ядерной защиты на европейских союзников: Франция не будет платить за безопасность других стран; Любое развертывание ядерного оружия не должно истощать его способность к самообороне; Все решения об использовании этого оружия будут приниматься исключительно президентом Франции.
Великобритания тайно начала подготовку к прямому военному нападению со стороны России из-за опасений, что она окажется неготова к войне.
Французско-британские войска готовятся к городским боям.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.

