/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fbfe1eb8529dcbe39291948d953978e57.png)
На войне в Украине погиб доброволец из Латвии - СМИ
На фронте в Украине погиб доброволец из Латвии Никита Таренов, который носил позывной Латвиец.
По словам пресс-секретаря Министерства иностранных дел Латвии Дианы Эглите, посольство Латвии в Украине пока не имеет официального подтверждения гибели Таренова.
В Министерстве обороны также ожидают официальной информации от украинских властей, но отметили, что Таренов ранее не служил в Национальных вооружённых силах Латвии.
Как сообщила украинская организация Центурия, 14 мая 2025 года на Харьковском направлении "Латвиец" был ранен в бою во время успешного отражения вражеского наступления.
В процессе эвакуации вместе с товарищами по службе погиб в результате удара вражеского беспилотника.
С начала войны это уже третий латвийский доброволец, который погиб в боях за Украину.
Напомним, под Изюмом погиб волонтер гуманитарной организации из Австралии.
Волонтер и его британский коллега погибли от ранений, полученных во время взрыва усовершенствованного взрывного устройства в здании.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.

