Переговоры между Украиной и РФ: в США сделали заявление
Переговоры между Украиной и РФ: в США сделали заявление

Переговоры между Украиной и РФ: в США сделали заявление

Для достижения прогресса в переговорах между Киевом и Москвой обе стороны должны быть готовы "немного отступить".

Об этом заявил специальный посланник президента США по вопросам Украины Кит Келлог в эфире Fox News.

По его словам, россияне до сих пор не выполнили обещание предоставить США свои условия перед следующим раундом переговоров в Стамбуле.

"Как нам их объединить, пока мы не дойдем до того, что я называю прекращением огня? Я использую термин "всеобъемлющее прекращение огня".

И я определяю его как воздушное, морское, наземное и инфраструктурное.

Россияне сейчас..

я имею в виду, что мы не можем получить их условия.

Мы их все еще не получили.

Они пообещали президенту Трампу, Путин пообещал, что он получит их в течение недели.

Через неделю они не появились.

Это что-то вроде: а где же рассудительность?" - заявил Келлог.

По его словам, предложенный американской стороной план, привезенный из Лондона, является "взвешенным и хорошо продуманным".

Документ, который в США называют техническим заданием, а в России - меморандумом, был четко сформулирован и представлен российской стороне.

Специальный посланник также отметил, что достигнутое соглашение по обмену пленными является примером конструктивного сотрудничества и свидетельствует о наличии определенного прогресса в диалоге.

"Все должны быть готовы немного отступить назад..

сказать: "Хорошо, я готов отказаться от этой части дискуссии, чтобы мы дошли до конечного результата".

И именно здесь диалог должен быть очень важным.

Покажите мне, что вы готовы сказать: "Я готов сделать этот трудный шаг к снижению уровня насилия"..

И это было сделано между Мединским и Умеровым с украинской стороны.

И это было важно.

Я имею в виду, что освобождение тысячи пленных с каждой стороны", - заявил Келлог.

Напомним, США получили предложения по прекращению огня от Украины.

Это стало результатом недавних переговоров в Париже и Лондоне.

Документ содержит 22 требования.

В то же время украинская сторона до сих пор не получила российский "меморандум" с предложениями по прекращению огня.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги за темою
США переговори
Джерело матеріала
loader
loader