/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F917d344a4f6fe0a21e4b5c41e1a69aee.jpg)
ПВО отразила атаку более 100 российских дронов
В ночь на четверг российские войска запустили по Украине 103 беспилотника разных типов и баллистическую ракету Искандер-М/KN-23.
Большинство вражеских целей перехватила ПВО, сообщили Воздушные силы ВСУ 5 июня.
Так, враг атаковал дронами с направлений российских городов Курск, Орёл, Миллерово, Приморско-Ахтарск, а также Чауда в временно оккупированном Крыму.
Ракету запустили из Ростовской области.
Основными направлениями воздушного удара стали Черниговская, Харьковская и Одесская области.
Воздушный нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы.
"По состоянию на 10:00 противовоздушной обороной нейтрализовано 74 вражеских БПЛА типа Shahed (беспилотников других типов) на востоке, юге и севере страны.
28 - сбито огневыми средствами поражения, 46 - локально потеряны/подавлены РЭБ", - говорится в сообщении.
Также зафиксированы попадания средств воздушного нападения противника в 16 локациях.
Напомним, сегодня ночью российские войска атаковали Харьков ракетой и дронами.
В результате атаки возник пожар в многоэтажке.
По последним данным, пострадали 19 человек, среди которых четверо детей.
А в Прилуках Черниговской области из-за атаки дронов погибли пятеро человек.
Среди жертв – семья начальника пожарной части: его жена, дочь (патрульная полицейская), а также её годовалый сын.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.

