/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F7841ec19dc06cdc9bcf6c958c04a7abb.jpg)
Изготавливает антенны для шахедов: Генштаб подтвердил поражение завода в РФ
Вооруженные силы Украины ночью поразили объект военно-промышленного комплекса России, где изготавливали антенны для Шахедов.
Об этом сообщил Генеральный штаб ВСУ в понедельник, 9 июня.
"Подразделения Сил беспилотных систем ВСУ во взаимодействии с другими составляющими Сил обороны Украины поразили мощности АО ВНИИР-Прогресс ООО АБС Электро, что в городе Чебоксары на территории Чувашской республики, РФ", - говорится в сообщении.
Отмечается, что это объект военно-промышленного комплекса России, производитель навигационного оборудования.
Предприятие обеспечивает производство адаптивных антенн Комета, которые используются в частности в ударных БПЛА типа Шахед, унифицированных модулях планирования и коррекции (УМПК) для управляемых авиабомб (УАБ), и другом высокоточном вооружении.
Подтверждено поражение объекта как минимум двумя дронами и последующий масштабный пожар.
Результаты поражения уточняются.
Ограничения на работу аэропортов (план Ковер) применялись в Казани, Нижнем Новгороде, Саратове и Тамбове.
Напомним, ночью в российских Чебоксарах произошла атака беспилотников.
Российские Telegram-каналы писали об ударе по заводу электрооборудования.
"Очень тяжелая ночь": в Ривненской ОВА сообщили о последствиях атаки.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.

